We wish you a free mind, free conscience and free education!
Join, like and follow The Trial at facebook.

The Trial - Sei Zeuge im Process!

Akteure (Archiv)


Als Gäste wirkten auf Alben und Konzerten mit:
Rio Baader 2014 Stimme
Melek 2014 Stimme
Alois Thoma (Brasilikum) 2014 Stimme, Akustikgitarre und Perkussion
Franziska Marra 2014 Geige
Karin Jehle (Dr. Moksha) 2014 Querflöte
Magda Erika Nora (postum) 2014 Text
Volkan Caner (She Past Away) 2013 Text
Michael Strenge 2013 Text
David Monné (Sporting Blisset, unlustig!) 2012–2013 Synthesizer
Melek 2011–2012 Stimme
Alois Thoma (Brasilikum, Rose Hypnos) 2011–2012 Akustikgitarre und Congas
Bernd Möhrle (La Mouche Qui Pète, Die Ne!nsager) 2011 Klavier und Stimme
Kerstin Botsch 2011 Geige
Thomas Schwendemann (unlustig!) 2010–2013 Baß und Elektronik
Kasimir van Amber (Van Amber) 2008 Baßgitarre und Stimme
Edgar van Amber (Van Amber) 2007–2008 Schlagzeug, Gitarre und Stimme
Rodrigo Alberto Espinoza Stange (Hills of Cydonia) 2007–2008 Schlagzeug
Wolfgang Michael Kornberger (Hills of Cydonia) 2007 Gitarre
Andreas Meier 2006-2008 Drehleier
Detlef Gessau (Herbstmanøver) 2006 Synthesizer und Sequencer
Melek 2006 Stimme
Conny Schneider (Bow) 2004-2005 Gitarre und Stimme
Philipp Münch (The Rorschach Garden, Synapscape) 2004 Synthesizer und Sequencer
Kerstin Botsch 2003–2004 Geige
Christian Pallentin (P·A·L) 2003–2004 Synthesizer und Sequencer
Daniela Häfele 2003 Stimme
Michael Strenge 2002-2004 Text und Stimme
Tom »Ryu-o« Visser (Pfeuti & Ryu-o) 2001 Synthesizer
Thomas Ludwig (Radical Development) 2001 Baßgitarre
Bernd Möhrle (La Mouche Qui Pète) 1999 Klavier, Synthesizer und Stimme
Sven Kerzenmacher (Rose Hypnos) 1999 Baßgitarre
Severin Armbruster (Blister) 1997 Stimme
Timur Purgander (Abraxas) 1996-1997 Baßgitarre und Stimme
Sascha Fiedler (Abraxas) 1996 Bandmaschine, Atari und Stimme
Meike Ritter 1996 Mandoline und Atari
Rainer Lamprecht (Cubic³) 1993 Schlagzeug
Rainer Schlattmeier 1993 Baßgitarre
Martin Kiechle 1993 Schlagzeug
Gunnar Kapell 1990 Live-Schlagzeug
Hussein Abu-Toboul 1988 Perkussion, Gitarre, Flöte und Stimme
Nicole Tönsgerlemann 1988 Perkussion
Wiebke Binder 1988 Perkussion
Sylvia Datz 1988 Perkussion
Sabine Späth 1988 Keyboard
Doris Burggraf 1988 Querflöte
Daniel Boeck 1988 Trompete und Perkussion
Natascha Zillgitt 1988 Klavier
 
Zur festen Bandbesetzung gehörten:
Michael »Mik@« Schuppin 2003–2014 Synthesizer, Sequencer und Atmos
Mokko$ Vassallo 1996-2003 Gitarre, Perkussion, Synthesizer, Sequencer und Stimme
Karin Jehle 1999-2002 Baßgitarre und Querflöte
Alois Thoma 1999-2000 Stimme, Gitarre und Atmos
Sven Kerzenmacher 1994-1998 Baßgitarre, Synthesizer, Sequencer, Stimme und Saxophon
Tobias Seiter 1994-1996 Schlagzeug und Stimme
Alois Thoma 1993-1995 Stimme und Gitarre
Marco Randazzo 1993–1994 Schlagzeug
Bernhard »Bernie« Volkwein 1993–1994 Baßgitarre
Bernd Möhrle 1991-1993 Synthesizer, Sequencer, E-Piano und Stimme
Jens-Jörg Mörs 1993 Schlagzeug
Karin Jehle 1992-1993 Baßgitarre, Querflöte und Stimme
Dominik Erhard 1991-1992 Baßgitarre
Andreas Schwab 1991-1993 Schlagzeug
Michael Hofmann von Kap-Herr 1990 Geige
Rio Baader 1989-1990 Gitarre und Stimme
Pfeuti 1989–1991 Baßgitarre, Schlagzeug und Stimme
Thomas Warlo 1988-1991 Schlagzeug
Jan Pitschmann-Langlotz 1988-1989 Synthesizer
Johannes Opitz 1988 Baßgitarre
Carola Hirth 1988 Baßsynthesizer
Harald »Fisch« Hoeft 1988 Synthesizer
Timur Liebscher 1988 Klavier, Schlagzeug und Stimme
Michael Strenge 1985-1987 Text und Vision

Querverbindungen … eine Auswahl diverser bestehender, vergangener, bekannter und auch unbekannter Bands sowie Projekte der Musiker(innen) seit 1985:

Subache · Wir haben bis auf weiteres keinen Namen · unlustig! · Van Amber · Hills of Cydonia · New Trial · Abbey · Ashdown · Doz Monsantos · Tumorchester · Shin Kei · gut · Radical Development · Heron’s Wake · Flowers and Frolic · The M.M.V.P. · Sheba Wore No Nylons · dl · Dachau Lustknaben · F+plus · Fromms · HD · Mik@ · hidden technology · Rose Hypnos · Sinking Sophies · Blue Oranges · Birdmachine · Bloody Marys · Dr. Moksha · La Mouche Qui Pète · Psy. Under. · Röntgen Radio · Scarabäus · Tobende Teilchen · Arbre Noir · R:O:A:M · Vision Diva · La Nuit · Beeah · Red Hot and Blue · Blue Haze · Ragout Schwackfinn · Flying Puke · Faltenrock · Abraxas · Shade of Shambles